ソニー FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS SEL24240 高倍率ズームレンズ
4.617件のレビュー
配送手数料:480円
配送手数料:480円
返却送料:無料
そのまま購入可能
そのまま購入可能
プラン
ワンタイムプラン
キャンペーン料金
8,532円 3泊4日〜
途中で月額制切替OK
ワンタイムプラン
選択中の項目が
一部変更されます
月額制プラン
3ヶ月以上のご利用で
月額課金の自動終了: 12ヶ月
月額制プラン
選択中の項目が
一部変更されます
商品の状態
点検済みリユース品
点検済みリユース品
新品
プラン
商品の状態
解約にかかる料金
3ヶ月以上のご利用で解約料が0円に
月額課金の自動終了
なし
12ヶ月目で終了
期間の延長・追加
+800円/日で可能
月額制への切替
不可
保証期間
その他レンタルに関するQ&A
この商品の同梱品一覧
特定の決済方法のみ利用できる商品です
必ずご確認ください
この商品を見た人はこんな商品もチェックしています
Eマウント35mmフルサイズ対応レンズ初、光学10倍高倍率ズームレンズ
広角24mmから望遠240mmまでを1本でカバーする、FEレンズ初の光学10倍高倍率ズームレンズです。非球面レンズ5枚とEDガラス1枚を採用した光学設計により、レンズの小型化を図りながらも広角24mmを実現。諸収差も良好に補正し、画面周辺まで高い解像力を発揮します。フォーカス駆動にはリニアモーターを採用し、高倍率ズームレンズでありながら高速かつ静粛な動作を実現。さらに、光学式手ブレ補正機能の搭載により、手ブレしやすい望遠撮影や薄暗い場所でもしっかり手ブレを抑えます。また、レンズ外装は防塵・防滴に配慮した設計を採用。これ1本でさまざまな撮影シーンに対応します。
広角24mmから望遠240mmまでをカバーする幅広いズーム領域
24mmから240mmまでとズーム領域が広く、風景や建築物、ポートレートなど、さまざまな被写体を撮影できる高倍率ズームレンズ。広角24mmで撮影すれば、雄大な景色をよりダイナミックに画面に収められます。望遠側で被写体に寄れば、大きなぼけや圧縮感が得られ、花の撮影などにも最適。広角から望遠まで1本でカバーできるため、荷物を増やしたくない旅行やレンズを交換する時間のないイベントでも重宝します。
詳細はメーカー公式サイトをご確認ください
ワンタイムプラン (4日間〜)
詳細仕様
発売日
※当社調べ / メーカーサイトも必ずご確認ください
マウント
Eマウント
焦点距離
24-240mm
F値
F3.5-6.3
最短撮影距離
0.5m
最大撮影倍率
0.27倍
フィルター径
72mm
長さ
約118.5mm