ソニー E 50mm F1.8 OSS SEL50F18 単焦点レンズ
4.713件のレビュー
4,000月額(税込)
配送手数料:480円
配送手数料:480円
返却送料:無料
そのまま購入可能
そのまま購入可能
プラン
月額制プラン
3ヶ月以上のご利用で
月額課金の自動終了: 12ヶ月
月額制プラン
選択中の項目が
一部変更されます
ワンタイムプラン
途中で月額制切替OK
ワンタイムプラン
選択中の項目が
一部変更されます
商品の状態
点検済みリユース品
点検済みリユース品
新品
プラン
商品の状態
解約にかかる料金
3ヶ月以上のご利用で解約料が0円に
月額課金の自動終了
なし
12ヶ月目で終了
期間の延長・追加
+400円/日で可能
月額制への切替
不可
保証期間
その他レンタルに関するQ&A
この商品の同梱品一覧
必ずご確認ください
この商品を見た人はこんな商品もチェックしています
ポートレートに適した75mm相当の中望遠レンズ。
開放F値1.8の明るさと新光学系による美しいぼけ味を生かした撮影が可能。
詳細はメーカー公式サイトをご確認ください
ワンタイムプラン (4日間〜)
詳細仕様
マウント
Eマウント
焦点距離
50mm
F値
F1.8
最短撮影距離
0.39m
最大撮影倍率
0.16倍
フィルター径
49mm
長さ
約62mm
重さ
約202g
レンズ構成
8群9枚
絞り羽根枚数
7枚
総合レビュー
4.7
13件のレビューによる平均です
10件
4.0
2件
3.0
2.0
1件
1.0
ぶばえもん様からの口コミ
商品レビュー 2.0
1.8と言う明るさに期待して使用しましたが、
暴走、顔のアップの撮影ならまだ使えますが、
  • 返却が簡単でした
コメントがありません
lewsuru 様からの口コミ
商品レビュー 5.0
  • 性能に満足しました
  • 操作が簡単でした
  • コスパが良かったです
  • デザインが良かったです
this is my first lence so i didn't have idea about the view.
its bit narrow. but product is good and im satisfied with it
  • 予約が簡単でした
  • 梱包が丁寧でした
  • 商品がキレイでした
  • 返却が簡単でした
  • 対応が親切でした
  • また使いたいです
匿名様からの口コミ
  • 性能に満足しました