ソニー FE 50mm F1.8 SEL50F18F 単焦点レンズ
5.03件のレビュー
3,800月額(税込)
5,4803泊4日〜(税込)
配送手数料:480円
配送手数料:480円
返却送料:無料
そのまま購入可能
そのまま購入可能
プラン
ワンタイムプラン
途中で月額制切替OK
ワンタイムプラン
選択中の項目が
一部変更されます
月額制プラン
3ヶ月以上のご利用で
月額課金の自動終了: 12ヶ月
月額制プラン
選択中の項目が
一部変更されます
商品の状態
点検済みリユース品
点検済みリユース品
新品
プラン
商品の状態
解約にかかる料金
3ヶ月以上のご利用で解約料が0円に
月額課金の自動終了
なし
12ヶ月目で終了
期間の延長・追加
+400円/日で可能
月額制への切替
不可
保証期間
その他レンタルに関するQ&A
必ずご確認ください
この商品を見た人はこんな商品もチェックしています
35mmフルサイズ対応の標準単焦点レンズ。 重さ約186gの軽量・コンパクト設計で携帯性にも優れており、単焦点レンズの入門としておすすめしたい1本です。 非球面レンズを使用した新規光学設計により、諸収差を補正し高画質を実現。開放F値1.8の明るさと円形絞りの採用により、大口径単焦点レンズならではの背景ぼけを生かした撮影表現が可能です。 APS-Cサイズのイメージセンサーを搭載したボディに装着した場合、35mm判換算で焦点距離が75mm相当の中望遠レンズとなるため、ポートレートにも適しています。 また、金属マウントを採用し、質感を高めるとともに優れた堅牢性を実現しています。
携帯性に優れた小型・軽量デザイン
35mmフルサイズ対応で、わずか約186gと軽量で持ち運びやすく、コンパクトなα7シリーズにもマッチする、携帯性に優れた小型・軽量デザイン。 単焦点レンズの魅力を堪能できる単焦点レンズの入門としておすすめしたい1本です。
非球面レンズを使用した新規光学設計により高画質を実現
開放F値1.8、単焦点レンズならではのぼけ味を生かした撮影が可能
詳細はメーカー公式サイトをご確認ください
ワンタイムプラン (4日間〜)
詳細仕様
発売日
※当社調べ / メーカーサイトも必ずご確認ください
マウント
Eマウント
焦点距離
50mm
F値
F1.8
最短撮影距離
0.45m
最大撮影倍率
0.14倍
フィルター径
49mm
長さ
約59.5mm