ソニー FE 50mm F2.5 G SEL50F25G 単焦点レンズ
4.83件のレビュー
7,500月額(税込)
5,4803泊4日〜(税込)
配送手数料:480円
配送手数料:480円
返却送料:無料
そのまま購入可能
そのまま購入可能
プラン
ワンタイムプラン
途中で月額制切替OK
ワンタイムプラン
選択中の項目が
一部変更されます
月額制プラン
3ヶ月以上のご利用で
月額課金の自動終了: 12ヶ月
月額制プラン
選択中の項目が
一部変更されます
商品の状態
点検済みリユース品
点検済みリユース品
新品
プラン
商品の状態
解約にかかる料金
3ヶ月以上のご利用で解約料が0円に
月額課金の自動終了
なし
12ヶ月目で終了
期間の延長・追加
+600円/日で可能
月額制への切替
不可
保証期間
その他レンタルに関するQ&A
この商品の同梱品一覧
必ずご確認ください
高品位Gレンズだからこその高画質と美しいぼけ味
SONY FE 50mm F2.5 Gは、ソニーがブランドとして展開する「Gレンズ」に属し、優れた描写力を誇ります。そして単焦点レンズの醍醐味である「ぼけ味」についても品を感じる美しさを叶えています。
小型・軽量のサイズ感も魅力的
SONY FE 50mm F2.5 Gでは、Gレンズながらも手のひらサイズの小型化を実現し、重さに関しても約174gと超軽量を叶えています。圧倒的な携帯性から持ち運びに困ることは無く、優れた描写力と合わせて1本持っておくことにメリットを感じるレンズです。
(文 / Atsushi Yoshioka)
詳細はメーカー公式サイトをご確認ください
ワンタイムプラン (4日間〜)
詳細仕様
発売日
※当社調べ / メーカーサイトも必ずご確認ください
マウント
Eマウント
焦点距離
50mm
F値
F2.5
最短撮影距離
0.31m
最大撮影倍率
0.21倍
フィルター径
49mm
長さ
約45mm